Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 декабря 2017 года Пожарная безопасность жителей Смоленской области под пристальным вниманием сотрудников МЧС

Сейчас, накануне новогодних праздников, пожарной безопасности уделяется особое внимание. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят инструктажи населения как путем обходов, так и путем сходов населения.

Цель проведения рейдов - это профилактические беседы с разъяснениями мер пожарной безопасности в быту в преддверии долгожданных праздников. Сотрудники МЧС России доводят порядок действий в случае пожара и ЧС, напоминают номера телефонов пожарно-спасательной службы – «101» или «01», а также вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Причины пожаров в жилье, отмечают инспекторы, традиционны. Это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, детская шалость со спичками, не редкость в последнее время нарушение правил пользования пиротехническими изделиями и т.п.

Особое внимание уделяется местам, где проживают социально неблагополучные семьи, так называемая «группа риска». Эта категория граждан - на особом счету. Как правило, треть пожаров происходит именно в их жилье.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости