Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 декабря 2017 года В пожарно-спасательных частях Подмосковья проходят дни открытых дверей

В преддверии Нового года и новогодних каникул очень полезно и интересно посетить пожарно-спасательную часть. Именно так и поступили ученики 2 класса Воскресенской кадетской школы

Инспекторы Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району организовали для школьников экскурсию в пожарно-спасательную часть №2 ФГКУ «8 ОФПС по Московской области».

Детям показали, как живут пожарные, чем занимаются в свободное время, где проходят приемы пищи, куда поступают вызовы по номерам 01 и 101, как работает государственный пожарный надзор. Школьники посетили небольшой музей, посвященный истории пожарной охраны.

Самое интересное ожидало детей на первом этаже пожарной части, где располагается техника, принимающая участие в ликвидации ЧС и тушении пожаров. Ребята ознакомились с техническими характеристиками автомобилей, стоящих на вооружении части, экипировкой пожарных. Также узнали чем отличается АЦ от АКП.

По окончании экскурсии многие дети признались, что после школы хотят пойти в пожарные.

А учащиеся Кабановской общеобразовательной школы Орехово-Зуевского муниципального района в День открытых дверей посетили 116 пожарно-спасательную часть ФГКУ «23 ОФПС по Московской области».

Гостям показали условия работы и быта сотрудников пожарной охраны, и, конечно же, продемонстрировали пожарно-спасательную технику. Сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы детей, напомнив им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, довели требования безопасности при применении пиротехники в канун новогодних и рождественских праздников, а также продемонстрировали практическую работу по тушению возгорания и проведения аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости