Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 декабря 2017 года В Шадринском районе Курганской области приостановят водолазные работы, патрулирование продолжится

Поиски 13-летнего ребенка, который провалился под лед на реке Исеть, будут приостановлены 17 декабря. Но пока в селе Верхозино водолазная группа продолжает обследовать дно.

Из–за плохой видимости и установившейся холодной погоды, а также по согласованию с родственниками пропавшего спасатели вынуждены временно прекратить работы. Поиски по береговой линии не прекратятся.

На данный момент на месте сосредоточены водолазы областной поисково-спасательной службы, сотрудники шадринского пожарно-спасательного гарнизона, полиции, представители Администрации Шадринского района и Верхозинского сельсовета, а также родственники и волонтеры из числа местных жителей. Для оказания моральной поддержи работал психолог МЧС.

Напомним, что 25 ноября начались поисковые работы пропавшего ребенка. Со слов родителей, сын бросился в воду, чтобы спасти своего пса.

С этого времени обследовано водолазной группой более двух тысяч квадратных метров дна, около 70 километров береговой линии.

Сотрудники МЧС России обращаются к гражданам:

не будьте беспечны, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Не выезжайте и не выходите на лед. Объясните детям, насколько это опасно. И, конечно же, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 07:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости