Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 декабря 2017 года Еще три семьи в Омской области стали защищеннее от пожаров

В Надеждинском и Ключевском сельских поселенияхОмского района был проведен межведомственный профилактический рейд, направленный на повышение противопожарной защищенности многодетных семей, а также лиц, находящихся в социально опасном положении. В домах трех многодетных семей установили автономные пожарные извещатели.

Практически целый день инспекторы МЧС, полицейские, социальные работники, старосты сёл и представители Всероссийского добровольного пожарного общества ходили по частным домам района и проверяли печное отопление и электрооборудование на предмет соответствия правилам пожарной безопасности. За рейд они успели посетить 44 подворья. Каждому гражданину вручили памятку по пожарной безопасности.

К сожалению, во всех домах выявлены одни и те же нарушения правил пожарной безопасности - неисправная электропроводка, трещины в отопительной печи и отсутствие так необходимых предтопочных листов. Каждому гражданинуобъяснили необходимость устранить выявленные нарушения. Они пообещали все исправить, а инспекторы – еще раз посетить эти семьи, чтобы убедиться, что все в порядке, и их домам не угрожает возможное возгорание.

Важной частью рейда стало то, что втрех жилых домах, где проживают многодетные семьи, были установлены автономные пожарные извещатели.

Гражданам их предоставили на безвозмездной основе. Сотрудники МЧС и добровольного общества рассказали плюсы домовых извещателей, как проводить их техническое обслуживания, а также алгоритм работы оборудования.

Стоит отметить, что это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания и выдает резкий звуковой сигнал, который сможет оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Это как никогда актуально, когда в доме проживает большое семейство.

Поэтому автономный пожарный извещатель можно считать эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости