Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 декабря 2017 года Участники учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности Тверской территориальной подсистемы РСЧС ознакомились с выставкой пожарно-спасательной техники, развернутой у СК «Юбилейный»

Силами сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области и подчиненных подразделений организована выставка пожарно-спасательной техники у СК «Юбилейный» для участников учебно-методического сбора. В мероприятии приняли участие и кадеты МЧС России областной столицы.

С гостями и жителями Верхневолжья сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели практическое занятие.

На первой учебной точке было продемонстрировано тушение очага условного пожара огнетушителями разных видов, на второй точке – ликвидация последствий ДТП, извлечение пострадавших, на третьей – демонстрация работы лафетных стволов с коленчатого подъемника, демонстрация работы лафетных стволов высокого давления, подача воды с бронещита.

Вниманию присутствующих представлена техника, обеспечивающая проведение разведки в летний и зимний период (снегоходы, квадроциклы), средства проведения воздушной разведки и мониторинга обстановки (беспилотный летающий аппарат), мобильный комплекс для тушения пожаров и проведения АСР на объектах с конструкциями из высокопрочных материалов «Гюрза», мобильный комплекс информирования и оповещения населения, на котором транслируются профилактические ролики для населения. Присутствующим продемонстрировали возможности оперативных групп в ходе организации работы в районе ЧС.

Участников сбора ознакомили с новым мобильным пунктом обогрева, планируемым к применению на федеральных трассах для оперативного оказания помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации. Современный пункт обогрева функционирует в круглосуточном режиме, в нем предусмотрены горячая еда и напитки, необходимый медицинский инвентарь первой помощи.

Представители аварийно-спасательной службы по Тверской области продемонстрировали стоящее на вооружении подразделения оборудование и инструмент. Огнеборцы пожарно-спасательных частей областной столицы и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области объяснили, как правильно надеть «боевку», противогаз, различные виды защитного снаряжения, а также продемонстрировали работу беспилотных летательных аппаратов.

На протяжении всего мероприятия работала полевая кухня и палатка обогрева, развернутые Главным управлением МЧС России по Тверской области, в которой участники учебно-методического сбора могли поесть каши, выпить горячего чая и погреться.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в (ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01», с сотовых телефонов 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости