Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 декабря 2017 года Единый родительский день на противопожарную тематику прошёл в Кировском районе

Чтобы обезопасить своих детей в Новогодние праздники, родителям необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности, а также научить этим правилам и детей.

Для того, чтобы напомнить взрослым элементарные правила безопасности и в рамках проведения профилактической операции «Новый год» администрацией Шлиссельбургской школы №1 был организован единый родительский день на тему: «Семья – главное в жизни ребёнка».

Одной из образовательный ступеней родительского дня стала площадка «Семья и школа - территория безопасности», на которой выступали представители разных государственных служб и структур. В мероприятии приняли участие инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина и инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части государственной противопожарной службы Ирина Судьина, представители комиссии по делам несовершеннолетних, полиции и ГИБДД.

В ходе беседы с родителями обсуждались правила безопасного поведения ребёнка в случаи возникновения пожара, чрезвычайной ситуации, правонарушения среди несовершеннолетних, вредные привычки и многое другое.

Подобные мероприятия очень важны для воспитания подрастающего поколения, ведь кто как не родители должны рассказывать детям о правилах поведения в различных ситуациях, учить ответственности и показывать пример пожаробезопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости