Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 декабря 2017 года Краснодарский детский сад принимает гостей

Сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки вместе с пожарными 2 пожарно-спасательной части 12 отряда ФПС приехали к малышам в детский сад № 202 Краснодара с интересной профилактической программой «Безопасная зима». Встреча ребят с сотрудниками МЧС России была приурочена к профилактической операции «Новый год!».

Мероприятие началось с беседы, в которой специалисты выставки рассказали дошколятам об основных правилах безопасного поведения дома, на улице, на природе. Ребята узнали, как предупредить возникновение пожара, как действовать при чрезвычайной ситуации и вызывать на помощь спасателей и пожарных.

Правила безопасности перед празднованием Нового года и Рождества Христова решили изучить с помощью рисунков победителей краевых конкурсов, викторин и мультфильмов. Дети с легкостью освоили новую информацию.

Особое внимание было уделено ошибкам в действиях детей при пожаре. Большинство малышей были уверены, что от огня можно спрятаться. Специалист пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Софья Чумакова разъяснила, какую опасность таит в себе игра в прятки с огнем.

Большим сюрпризом для ребят стало то, что в гости к ним приехали самые настоящие пожарные. Оказавшись на игровой площадке, малыши увидели пожарную машину и бойцов 3 караула ПСЧ-2 12 отряда ФПС.

Начальник караула Кирилл Долгушин рассказал воспитанникам средней и подготовительной групп о назначении и возможностях пожарной автоцистерны. Он объяснил детям названия оборудования и инструментов, применяемых в работе пожарных. Так, ребята узнали, что вода подается не по шлангам, а по «рукавам».

Затем сотрудники МЧС России провели викторину об опасности дыма и огня.

Ребята хором отвечали на вопросы. Бойцы караула рассказали детям, что в задымленное помещение пожарный сможет зайти лишь с помощью дыхательного аппарата и показали его работу.

Кульминацией программы стал показ работы пожарного автомобиля. Огнеборец Антон Маракуша продемонстрировал подачу воды из пожарного ствола от автоцистерны, что вызвало у детей массу положительных эмоций и бурные аплодисменты.

В завершении мероприятия воспитанники и педагоги поблагодарили сотрудников МЧС России за увлекательное и познавательное мероприятие.

С дополнительными материалами можно ознакомиться здесь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости