Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 декабря 2017 года В Отделе образования Василеостровского района Санкт-Петербурга прошло совещание по подготовке к проведению Новогодних и Рождественских мероприятий

Совсем скоро начнутся долгожданные Новогодние и Рождественские праздники, которые привнесут в нашу повседневную жизнь немного волшебства. С особым трепетом к этому относятся дети, они с нетерпением ждут Новогодних елок, готовят свои новогодние наряды, учат стихи для Дедушки мороза и снегурочки, чтобы получить желанные подарки и поводить хоровод вокруг красавицы елочки. Подготовка и проведение этих мероприятий для руководителей учреждений должна проводится очень ответственно, с соблюдением всех требований безопасности, в том числе и требований пожарной безопасности, в связи с тем, что проведение данных мероприятий связанно с массовым пребыванием людей.

В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов расположенных на территории Василеостровского района, задействованных в Новогодних и Рождественских мероприятиях, а также своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района провел совещание в Отделе образования с руководителями образовательных учреждений. Основными вопросом, который подлежал обсуждению, являлось обеспечение полной укомплектованности объектов первичными средствами пожаротушения, особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности при украшении актовых залов, новогодних елок, поддержанию в работоспособном состоянии систем автоматической противопожарной защиты, состояния путей эвакуации, и знаний работниками учреждений порядка действий в случае возникновения пожара. С руководителями объектов провели дополнительные противопожарные инструктажи. В конце мероприятия сотрудники МЧС подвели итоги учебного года, напомнили о необходимости провести инструктажи с персоналом, а также вручили наглядную агитацию на противопожарную тематику для размещения на информационных стендах учреждений.

Поздравляем всех жителей Санкт-Петербурга с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками!

Напоминаем родителям и руководителям образовательных учреждений о необходимости провести профилактическую беседу по безопасному поведению с детьми!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости