Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 декабря 2017 года Демонстрация и запуск пиротехники

Сотрудники МЧС провели показательные запуски пиротехники с привлечением СМИ. Не за горами встреча Нового года, предновогодние корпоративы, утренники и прочие развлекательные мероприятия, на которых появляется риск возникновения пожаров и происшествий. В преддверии Новогодних праздников силами Госпожнадзора проводится объемная и кропотливая работа.

Неотъемлемым атрибутом Новогодних карнавалов выступают пиротехнические изделия. В рождественской суете возрастает число происшествий, связанных с неправильным использованием петард и ракет. Продавцы, торгующие пиротехнической продукцией, должны иметь сертификат соответствия, то есть, должны продавать только сертифицированную продукцию и предоставлять памятку с инструкцией, в ней есть все меры предосторожности, обязательно должны быть указаны все опасные факторы – это радиус опасного действия, воспламеняющая способность, какие материалы могут загореться, и на каком расстоянии нужно запускать ракету.

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области работает телефон доверия 60-77-27, по которому можно сообщать о нарушениях требований пожарной безопасности в местах хранения и реализации пиротехнической продукции, электрических гирлянд без соответствующих сертификатов.

Сотрудники МЧС призывают население в период Новогодних праздников быть бдительным и осторожным. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости