Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 декабря 2017 года Инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические мероприятия в поселке Домбае

В целях недопущения пожаров и гибели людей в жилом секторе и на объектах общественного питания, снижения материальных и социальных потерь от пожаров сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району проводят комплекс профилактических мероприятий с населением и гостями в поселке Домбай.

Государственный инспектор ОНД и ПР по Карачаевскому району Хусей Чочуев провел с гражданами инструктажи по правилам пользования газом в быту, эксплуатации электрических приборов и действиям в случае возникновения пожара, рассказал о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, напомнил о соблюдении мер предосторожности при пользовании электроприборами и вручил памятки по соблюдению требований пожарной безопасности с указанием номеров телефонов экстренных служб – «01», «101» и «112».

- Мы доводим информацию по соблюдению пожарной безопасности для того, чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом. Необходимость проведения подобных рейдов безусловна, так как опасность использования газа – не преувеличение, особенно если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности. Надеемся, что подобные мероприятия помогут предотвратить трагические случаи. Напоминаем, что при возникновении чрезвычайной ситуации следует немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу с указанием точного адреса, а также сообщить свою фамилию. До прибытия помощи по возможности принять меры к эвакуации людей, - отметил Хусей Чочуев.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской республике предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов!

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости