Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 декабря 2017 года 28 специалистов по ГОЧС освоили навыки оказания первой помощи

В последний день учебно-методических сборов, проходящих в Новосибирске руководители органов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций муниципальных районов и городских округов, прошли обучение в рамках проекта «Научись спасать жизнь».

Суть проекта «Научись спасать жизнь» заключается в том, что любой человек может овладеть несложными приемами, помогающими в опасных критических ситуациях спасти пострадавшего еще до приезда специалистов.

По действующему законодательству первую помощь при несчастных случаях, травмах, отравлениях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью людей, обязаны оказывать сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие, работники государственной противопожарной службы, спасатели аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб, водители и другие лица, прошедшие подготовку.

Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области провели для участников сборов открытые уроки по оказанию первой помощи. Квалифицированные педагоги провели информативные и познавательные занятия языком, доступным не только квалифицированным медицинским работникам, но и простым обывателям. Структура учебных занятий была построена таким образом, что позволила обучающимся за короткое время обучения получить теоретические знания и навыки путем отработки их на практике, а так же проверить себя в ходе решения разнообразных ситуационных задач по изученной тематике.

По итогам обучения, навыки оказания первой помощи освоили 28 специалистов по ГОЧС. По окончании курсов и успешной сдачи зачетов состоялась церемония вручения сертификатов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости