Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 декабря 2017 года Чтобы праздники прошли без происшествий

Ежегодно на территории Пуровского района, как и на всем Ямале, в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников и недопущения усложнения оперативной обстановки с пожарами инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Пуровский район проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. Кроме того, осуществляется проверка реализации пиротехнических изделий.

В настоящий момент на территории Пуровского района функционируют 4 легальных пункта продажи пиротехнических изделий. «Покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию. Все товары должны иметь описания на русском языке и иметь маркировку срока годности» - говорит старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Пуровский район Дмитрий Храмцов.

При проведении проверок объектов, задействованных в праздничных мероприятиях инспекторы надзорной деятельности особое внимание, будут уделять состоянию путей эвакуации и запасных выходов, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и оповещения людей о пожаре, а также проконтролируют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем противопожарного водопровода, проведут отработку плана эвакуации при пожаре, противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом объектов.

11 пожарно-спасательная часть

г.Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости