Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 декабря 2017 года Мастер-класс от сотрудников МЧС

Практическое обучение детей правильному поведению должно стоять на первом месте – ответственно заявляют сотрудники МЧС. В любой науке теория должна быть неразрывно связана с практикой. И предмет «основы безопасности жизнедеятельности» – не исключение.

Спасатели Нижневартовска (ХМАО – Югра) в преддверии зимних каникул проводят уроки ОБЖ в образовательных учреждениях города.

Один из них состоялся в школе № 43. Начальник караула 90-й пожарно-спасательной части Дмитрий Головаш разъяснил школьникам, чем опасны водоемы в зимний период, как избежать трагедии и что делать, если опасности избежать не удалось. В качестве дополнения ребята посмотрели ролик о том, как можно определить толщину льда по его цвету и структуре.

А дальше спасатель продемонстрировал, как с помощью подручных средств можно оказать помощь тонущему человеку, после чего школьники стали участниками игры «Юный спасатель». Ребята учились вязать индивидуальное спасательное средство для оказания помощи на воде.

Вот так в игровой форме юные жители столицы Самотлора обучаются основным правилам безопасного поведения и тренируются в умении действовать в чрезвычайных ситуациях. Школьники поблагодарили сотрудников МЧС за познавательное мероприятие и пообещали неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости