Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 декабря 2017 года Занятия с ответственными за обеспечение пожарной безопасности

Приближается Новый год. В каждом населенном пункте планируется проведение Новогодних и Рождественских праздников. Праздничные мероприятия будут проходить как в детских садах, так и в школах. Учитывая, что в период проведения новогодних мероприятий в этих учреждениях будет большое количество детей и взрослых, ответственным лицам за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить пожаров и иных чрезвычайных происшествий.

На объектах, где запланировано проведение праздничных мероприятий, инспектора пожарного надзора ГУ МЧС по КБР и инструктора группы пожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР по городу Нальчику проводят занятия с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности. Одно из таких состоялось в лицее № 2 города Нальчик.

В ходе занятия сотрудники МЧС и инструктора ГПС КБР рассказали слушателям о том, что перед началом праздничных мероприятий они обязаны проверить состояние эвакуационных путей и убедиться в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, связи, оповещения и пожарной автоматики. Напомнили весь алгоритм действий при эвакуации людей в случае возникновения пожара и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В конце занятия ответственным лицам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также лицам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности, необходимо помнить, что только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать несчастных случаев и встретить Новый год в хорошем настроении.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости