Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 декабря 2017 года Обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских праздников

14 декабря сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории города Костромы.

На повестку были вынесены следующие вопросы:

1. "О результатах работы городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области в 2017 году и задачах на 2018 год"

2. " О состоянии пожарной безопасности на территории города Костромы и мероприятиях по недопущению пожаров в период новогодних и рождественских праздников"

3. "О повышении готовности служб жизнеобеспечения города Костромы, снегоуборочной техники к работе в период новогодних и рождественских праздников"

Напомним, что в понедельник 11 декабря Губернатор Костромской области Сергей Ситников на еженедельном оперативном совещании потребовал обеспечить качественную подготовку всех служб к работе в предновогодние и новогодние праздники.

Главное управление МЧС России по Костромской области организовало проведение акции "Безопасный Новый год", в ходе которой осуществляются проверки организаций, имеющих общежития и учреждения с круглосуточным пребыванием людей, мест проведения новогодних и рождественских торжеств, утренников, праздничных елок, мест продажи пиротехнических изделий, освидетельствование площадок для запуска фейерверков и т.д. Такая профилактическая работа проводится во всех районах Костромской области, чтобы обеспечить максимальную безопасности граждан в период Нового года и Рождества.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости