Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 декабря 2017 года Новая техника поступила в подразделения пожарно-спасательной службы Республика Алтай

На вооружение федеральных пожарно-спасательных подразделений Республики Алтай поступила новая высокопроходимая техника. 13 декабря 2017 года в рамках сборов по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Республики Алтай единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС РФ за 2017 год Врид начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай А.П. Бурлаков вручил главам муниципальных образований сертификаты на пожарную автоцистерну АЦ-6,0-70 (43118).

Пожарные автомобили встанут на боевое дежурство в подразделениях Государственной противопожарной службы в селе Турочак и городе Горно-Алтайске.

Это автоцистерны тяжелого класса, разработанные и изготовленные в рамках гособоронзаказа для нужд МЧС России заводом противопожарного и специального оборудования (г. Варгаши, Курганская область), с учётом климатических особенностей региона.

Автомобиль имеет ряд оригинальных технических решений, в числе которых автоматическая герметизация кабин, телескопически выдвигающиеся полки для аварийно-спасательного инструмента. Это обеспечит удобную эксплуатацию пожарной автоцистерны, позволяя более оперативно использовать размещенное в кузове вооружение. Автоцистерна установлена на шасси КАМАЗ-43118 и за счет хорошей проходимости, скорости, маневренности и большого объема доставляемых огнетушащих веществ будет способствовать максимально быстрому и эффективному решению задач по борьбе с огнем.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости