Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 декабря 2017 года Пожарная безопасность глазами детей

Пожарная безопасность глазами детей – под таким названием состоялось итоговое занятие с воспитанниками мурманского муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №58, в котором также приняли участие администрация и педагогический коллектив детского сада, добровольцы пожарного дела и представители спасательного ведомства.

Как рассказала заведующая МБДОУ №58 Галина Попова, подобные мероприятия уже стали доброй традицией.

- На протяжении нескольких лет в преддверии Новогодних праздников совместно с Мурманским областным отделением ВДПО и Главным управлением МЧС России по Мурманской области мы проводим профилактические занятия, главной целью которых является воспитание у малышей чувства ответственности и понимания важности выполнения правил пожарной безопасности, - поясняет Галина Анатольевна.

Естественно, занятия для юных мурманчан проходят в игровой форме. Однако стихи, танцы, театральные постановки, спортивные конкурсы направлены на единую цель - формирование у ребят культуры безопасного поведения, в том числе и в период Новогодних и Рождественских праздников.

Впрочем, изюминкой нынешнего мероприятия стали два необычных этапа: безопасные опыты, в рамках которых ребятам наглядно продемонстрировали действие огнетушащих веществ (воды и песка) и огнетушащих материалов (кошмы, брезента и асбестового полотна), а также выставка-конкурс «Безопасный Новый год», организованная силами добровольных помощников огнеборцев.

Дошколята активно участвовали во всех мероприятиях и, конечно же, были поощрены. Представители территориального органа МЧС России и ВДПО подарили ребятам памятки и закладки, а администрации детского сада вручили тематическую книгу-комикс и памятный кубок.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости