Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 декабря 2017 года В Муравленко прошли пожарно-тактические учения в городском доме культуры «Украина»

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Новогодние праздники, особое внимание пожарных привлечено к объектам с массовым пребыванием людей.

В Муравленко прошли пожарно-тактические учения Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона в городском доме культуры «Украина». Пожарная опасность в этом учреждении обусловлена главным образом тем, что сам объект относится к зданиям с массовым пребыванием людей, а также имеет большие помещения, что способствует затруднению эвакуации людей из здания и наличие большого числа помещений различного функционального назначения, мебели и оборудования, ткани, древесины, пластика, бумаг. Наряду с этим, пожарную опасность представляют сцена и занавес.

Ход учений контролировали представители Главного управления МЧС России по ЯНАО.

Основная цель тренировки - организовать эвакуацию людей и ликвидировать условный пожар в здании, показать приемы и способы организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, способы спасения людей и подачи огнетушащих веществ на тушение условного пожара. Личный состав должен довести до автоматизма выполнение поставленных задач, а также морально-волевые качества и психологическую устойчивость.

По замыслу учений пожар произошел из-за короткого замыкания на сцене. Условная площадь возгорания составила 170 квадратных метров.

Все двенадцать сотрудников и посетителей дома культуры эвакуировались до прибытия пожарных подразделений, о чём ответственный от учреждения доложила и предоставила список эвакуированных старшему дознавателю отдела надзорной деятельности по Муравленко Антону Виниченко.

Руководитель учений, начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ямалу Вадим Голочалов, решил усложнить задачу пожарным, спрятав в здании трёх «пострадавших», а площадь пожара увеличил до 400 квадратных метров, с дальнейшим распространением огня.

В кратчайшие сроки люди были найдены и эвакуированы, а пожар локализован и ликвидирован.

Все подразделения, которые были привлечены к тушению условного пожара, со своей задачей справились.

6 пожарно-спасательная часть

г.Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости