Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 декабря 2017 года Школа повышения оперативного мастерства

В соответствии с методическими указаниями по тактической подготовке, в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области проведены занятия в школе повышения оперативного мастерства.

В учебную группу вошли сотрудники управления пожаротушения и ПАСР, службы пожаротушения и ПАСР ЦУКС, заместители начальников отрядов, начальники СПТ отрядов и начальники отделений службы, подготовки и пожаротушения отрядов ФПС.

В ходе занятий были изучены руководящие документы по организации пожаротушения, обзорные и аналитические документы по организации пожаротушения, проведен разбор наиболее сложных и характерных пожаров, изучены оперативно-тактические особенности наиболее важных и сложных объектов г. Оренбурга, тактико-технические характеристики новых образцов пожарного вооружения, проведены групповые упражнения (деловая игра), а также проведена тренировка личного состава в зоне с непригодной для дыхания средой и тренировочное пожарно-тактическое занятие по решению пожарно-тактических задач.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости