Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 декабря 2017 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти мастера спорта России Р. В. Масленникова

В учебно-тренировочном манеже Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике прошли открытые соревнования города Ижевска и первенство Удмуртской республиканской организации общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» по пожарно-прикладному спорту памяти мастера спорта, выдающегося тренера России Романа Масленникова. Именно под его руководством воспитанники-прикладники завоевывали кубки России, становились Чемпионами мира.

Соревнования в городе Ижевске проводятся 3-й год. По словам гостей, приезжать и выступать здесь в учебно-тренировочном комплексе Главного управления не только огромное удовольствие, но и высокий престиж. Еще бы, такие именитые спортсменки, как Григорьева Анастасия (Удмуртия), Доканева Анжелика (Ростовская область), Юркова Роксана (Пермский край) - Чемпионки России и мира. Первый забег на ижевских соревнованиях состоялся у Олимпийской Чемпионки по легкой атлетике Татьяны Вешкуровой (Пермский край). В этом году она перешла в пожарно-спасательный спорт.

Открыл торжественную церемонию начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин. Побед и удачи пожелали руководители и представители Удмуртской республиканской организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», федерального казённого учреждения «Спецуправление федеральной противопожарной службы № 80 МЧС России», Удмуртского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела Управления по физической культуре, спорту Администрации г. Ижевска.

150 спортсменов из Пермского края, Кировской, Свердловской, Ростовской областей и Удмуртской Республики, демонстрируя свое мастерство и физическую подготовку, в считанные секунды поднимались по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажа учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу препятствий.

Победителями соревнований в общекомандном зачете стали спортсмены Удмуртской Республики, 2 место завоевали участники Пермского края, 3-е место досталось команде Кировской области.

Хочется отметить юных спортсменов Удмуртии, которые внесли наибольшее количество очков в копилку сборной команды Удмуртии – Карина Бочкарева, Тимур Савельев, Максим Столбов, Андрей Бузанов. Из женской сборной – Сабина Алиева и Анастасия Григорьева.

Победителям вручены ценные подарки, медали и грамоты от Удмуртской республиканской организации «Динамо», Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска и Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России».

От всей души поздравляем сборную команду Удмуртии с победой, тренеров, которые вносят большой вклад в развитие пожарно-спасательного спорта республики, подготовку сильных и крепких духом будущих пожарных и спасателей МЧС.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости