Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 декабря 2017 года Курские огнеборцы оперативно справились с условным пожаром

Сегодня на предприятии АО «Курская фабрика технических тканей» состоялись контрольно-проверочные пожарно-тактические учения. В нем приняли участие огнеборцы пяти пожарных частей областного центра, спасатели АСФ г. Курска и Аварийно-спасательной службы Курской области, представители ГИБДД и служб жизнеобеспечения населения.

По замыслу учений в результате короткого замыкания возник пожар на складе сырья производственного комплекса. На первом этапе первоочередные мероприятия выполняет администрация объекта, которая вызывает пожарную охрану, проводит мероприятия по эвакуации сотрудников предприятия и посетителей, применяет для тушения пожара первичные средства пожаротушения и встречает огнеборцев.

К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны площадь распространения условного пожара составила более 160 квадратных метров.

Возникла серьезная угроза распространения пожара по всему складу, борьба с ним осложняется сильным задымлением.

Сформированное звено газодымозащитной службы оперативно вступило в схватку с условным огнем. Уже через 50 минут пожар был успешно ликвидирован.

- Важной целью проводимых учений стала проверка знаний обязанностей обслуживающего персонала и администрации объекта в случае возникновения нештатной ситуации, - рассказывает начальник дежурной смены пожаротушения подполковник внутренней службы Дмитрий Подболотов. – Стоит отметить, что вопросы взаимодействия всех служб экстренного реагирования были отработаны на самом высоком уровне.

Подобные учения пожарно-спасательных служб Курской области проводятся регулярно. Они позволяют совершенствовать навыки работы в борьбе с огнем и спасении людей в условиях, максимально приближенных к боевым. А это значит, в случае реальной опасности куряне могут рассчитывать на оперативную и профессиональную помощь.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости