Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 декабря 2017 года Марафон конкурса «Я и пожарная безопасность» продолжается

Выездной этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность» продолжается. 13 декабря 2017 года в городе Остров прошла встреча очередных участников выездного этапа областного конкурса «Я и пожарная безопасность». За выход в финал конкурса соревновались дружины юных пожарных из Красногородского, Островского, Палкинского и Пыталовского районов.

По традиции, конкурс начался с показа презентаций, в которой четвероклассники отразили работу школьной дружины юных пожарных. В рамках этой работы ребята посещали пожарные части в своих районах, участвовали в учебных эвакуациях в школе, обучали пожаробезопасному поведению малышей в детских садах и младших классах, разрабатывали и раздавали листовки на противопожарную тематику жителям своих районов. Все презентации были сделаны на высоком уровне, сопровождались творческими выступлениями членов команды. Но конкурс есть конкурс, и лучшей, по мнению жюри, стала презентация команды Пыталовского района.

Не секрет, что в юном возрасте одной из самых эффективных методик обучения является игра. Она позволяет углубить знания учащихся, повысить интерес к предмету, развивает навыки работы с дополнительной литературой. А какой ребенок не любит играть? Участникам конкурса предстояло пройти пять испытаний в «Игре по станциям»: «Причины пожаров», «Пожарная часть», «Действия при пожарах», «Безопасность на водных объектах», «Безопасное электричество». Школьники продемонстрировали крепкие знания по электро- и пожаробезопасности показали, как вести себя в случае пожара и одевать экипировку пожарного и использовать пожарное оборудование в эстафете на время.

Кроме того, на станции «Пожарная часть» огнеборцы пожарно-спасательной части №21 в рамках Года гражданской обороны России организовали небольшую выставку пожарно-технического вооружения. Участники конкурса смогли своими глазами увидеть и потрогать боёвки и каски, побывавшие в огне настоящих пожаров.

В результате «Игры по станциям» призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Красногородского района;

2 место – команда Пыталовского района;

3 место – команда Островского района.

Особо отличившиеся участники были награждены дипломами Главного управления МЧС России по Псковской области и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», призёры конкурса получили дипломы Государственного управления образования области. Все дружины юных пожарных получили сладкие призы, предоставленные Псковским отделением ВДПО.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости