Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2017 года Огнеборцы Копейска спасли на пожаре четверых человек

Сегодня утром на центральный пункт пожарной связи от очевидца поступило сообщение о задымлении в одной из саун города Копейска (Челябинская область). На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы 36-й пожарно-спасательной части. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

К моменту прибытия сотрудников МЧС, из входной двери шел дым. Со слов администратора в задымленных комнатах могли находиться люди. Звено газодымозащитников незамедлительно включилось в работу. В первую очередь все силы были брошены на поиск и эвакуацию людей. Параллельно пожарные начали тушение пожара. Со второго этажа, по трехколенной лестнице, были эвакуированы три человека. Затем еще один мужчина был выведен через дверь.

Как позже выяснилось, возгорание произошло на первом этаже (загорелась обшивка в парилке). Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Руководители подобных заведений должны контролировать соблюдение требований пожарной безопасности и помнить, что их нарушение может привести к трагическим последствиям.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру вызова пожарно0-спасательных подразделений «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

6 отряд федеральной противопожарной службыпо Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости