Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 декабря 2017 года Огнеборцы Советского района спасли жизнь неосторожному курильщику

13 декабря около 20:00 жители деревни Средний Кадам Советского района заметили клубы дыма, исходящие из жилого дома, находящегося на территории частного хозяйства.

Сельчане сразу сообщили о произошедшем в пожарную охрану. На место возгорания первыми прибыли бойцы отдельного поста пожарной части №56 (д. Средний Кадам). Вскоре на помощь коллегам пришли огнеборцы ОП ПЧ №56 (д. Кельмаксола) и пожарно-спасательной части №46 (пгт. Советский).

Пожарные сразу приступили к поиску возможных пострадавших и тушению. Неподалеку от входной двери был обнаружен 60-летний хозяин дома. Мужчине не хватило сил самостоятельно эвакуироваться в безопасное место. Огнеборцы вывели его на свежий воздух. Сейчас его жизни ничего не угрожает – он получил незначительные ожоги и легкое отравление угарным газом.

Пожарные расчеты справились с огнем, охватившим около 40 квадратных метров. Благодаря квалифицированной работе пожарных открытое горение было оперативно локализовано, пламя не вырвалось за пределы комнаты, в которой находился очаг возгорания.

В результате происшествия внутренняя отделка комнаты и имущество, находящееся внутри, серьезно повреждены.

Причиной пожара послужила неосторожность хозяина при курении.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости