Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 декабря 2017 года Школьники посетили пожарную часть города Черкесска

Сегодня в пожарно-спасательной части №1 города Черкесска прошел день открытых дверей для учащихся школы №17 города Черкесска. Дежурный караул познакомил ребят со службой огнеборцев, специализированной пожарной техникой, боевой одеждой, оборудованием и инвентарем.

Для начала посетителям было предложено пройти в учебный класс, здесь ребята узнали, что у пожарных тоже проходят ежедневные теоретические занятия и что они также сдают зачеты, подтверждают уровень своего мастерства.

Затем гостям показали комнату приема пищи караула, комнату отдыха. А самое интересное ожидало ребят во дворе пожарной части. Личный состав продемонстрировал пожарно-техническое вооружение и инвентарь, находящиеся на вооружении подразделения, а также приемы работы с ними. Школьники примерили шлемы, боевки и газодымозащитный комплект. Восторг школьников вызвало устройство и оснащение пожарных автомобилей аварийно-спасательным оборудованием и пожарно-техническим вооружением.

Помимо этого дети увидели, как на деле используется так называемый куб жизни - способ эвакуации людей при пожаре, когда все остальные пути отрезаны. Специально для маленьких гостей пожарные продемонстрировали выезд автомобилей по учебной тревоге.

Не забыли напомнить учащимся о правилах безопасного поведения, рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения, о том, как действовать в экстремальной ситуации, напомнили правила поведения на дорогах и в транспорте, номера телефонов экстренных служб. Ребята пообещали, что будут следовать услышанным рекомендациям и соблюдать правила пожарной безопасности.

Экскурсия прошла интересно и с большой пользой для ребят, которые поблагодарили организаторов этой встречи.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости