Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2017 года В Надыме продолжается сезонная профилактическая операция «Новый год»

Совсем скоро начнется череда праздничных утренников и елок. Именно сейчас для сотрудников пожарной охраны наступил активный период проведения профилактических мероприятий.

В целях обеспечения пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников на Ямале проходит сезонная профилактическая операция «Новый год».

Вот что сообщил временно исполняющий обязанности заместителя главного государственного инспектора Надымского района по пожарному надзору Андрей Дубно: «На территории нашего района взято на учет 28 объектов, где будут проведены праздничные новогодние мероприятия с массовым пребыванием детей и 6 торговых точек по реализации пиротехнической продукции. Среди объектов, где будут проведены праздничные новогодние мероприятия - образовательные организации, учреждения культуры, культурно-спортивные комплексы.

На объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, будут проводиться профилактические обследования. В рамках проведения обследований будет проверено состояние путей эвакуации, техническое состояние средств противопожарной защиты, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, наличие необходимой документации. С лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, руководителями объектов и дежурным персоналом будут проводиться инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Во время проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, для обеспечения безопасности будут нести дежурство сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона».

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям были утверждены места размещения площадок для запуска пиротехнических изделий в городе. На территории поселений района данные места будут утверждены главами муниципальных образований, а информация о них доведена до населения.

Также в преддверии праздничных и выходных дней проводится работа по профилактике пожаров с председателями садово-огороднических кооперативов и товариществ, представителями управляющих компаний и ТСЖ во избежание возникновения пожаров в период новогодних каникул.

Пожарная охрана призывает жителей и гостей Надымского района соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и осторожными при обращении с пиротехникой.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

2 пожарно-спасательная часть

Г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости