Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2017 года Родительские собрания с противопожарным уклоном

В ходе реализации сезонной профилактической операции "Новый год" и в целях повышения уровня безопасности в Новогодние и Рождественские праздники, сотрудниками Главного управления проводятся профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. Накануне прошли родительские собрания в БОУ «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова».

Родителям и педагогам напомнили о том, как не допустить возникновения экстренных ситуаций и какие действия необходимо предпринять в случае пожара при проведении массовых мероприятий. Так же до участников собраний были доведены правила пожарной безопасности при установке и украшении новогодней ели, какие материалы не следует использовать при изготовлении маскарадных костюмов.

Особое внимание было уделено такому вопросу как приобретение и применение пиротехнических изделий. До родителей и учителей школы доведены правила пожарной безопасности при эксплуатации фейерверков, бенгальских огней, хлопушек, петард. С большим интересом родители слушали информацию и активно задавали вопросы по данной теме. Родителей интересовало, какие требования должны соблюдаться администрацией торгового учреждения, реализующим данный вид продукции, как должны быть оборудованы места торговли пиротехническими изделиями, правила эксплуатации и многие другие.

Напомнили собравшимся и номера телефонов пожарных и спасателей со стационарного - «01», с мобильн6ого - «101», а также телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости