Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2017 года В Костромской области открыта первая пешая ледовая переправа

С наступлением зимы для жителей некоторых поселков и деревень Костромской области ледовые переправы становятся единственным способом связаться с так называемой «материковой частью». Именно по ним осуществляется доставка продовольствия, медикаментов и т.д. Поэтом жизнь в отдаленных населенных пунктах области напрямую зависит от стабильности работы ледовых дорог.

Комиссия, в которую вошел старший государственный инспектор ГИМС Ветлужского инспекторского участка Гембицкий Анатолий Львович, допустила к эксплуатации ледовую переправу на реке Ветлуга у села Михайловица Пыщугского района Костромской области, предназначенную для пешеходного движения.

Государственная инспекция по маломерным судам обращается к жителям области и напоминает, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом. Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами, это залог вашей безопасности! Будьте благоразумны, осмотрительны и не рискуйте своей жизнью.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости