Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 декабря 2017 года В Янаульском районе состоялся ежегодный смотр готовности служб к реагированию на ЧС

В Янаульском районе состоялся ежегодный смотр готовности служб Янаульского звена БТП РСЧС к чрезвычайным ситуациям в осеннее-зимний период 2017-2018 годов.

Представители 11 нештатных аварийно-спасательных формирований, среди которых теплоэнерго, пожарные, связисты, медики, полиция, газовики, дорожники, энергетики, водоканал, доложили о своей готовности и возможностях решать возникающие проблемы предстоящего зимнего периода. В смотре приняло участие 16 единиц различной специализированной и инженерной техники.

Так же проведен смотр готовности снегоуборочной и иной дорожной техники в Янаульском районе.

С наступлением зимнего пожароопасного периода становится актуальным вопрос проезда пожарной и другой экстренной специальной техники в труднодоступные населенные пункты. Ведь дополнительные препятствия на пути пожарной техники – это увеличение времени свободного горения при пожаре и, как следствие, увеличение материального ущерба и возникновение угрозы для жизни и здоровья граждан.

Еще один важный аспект, требующий серьезного внимания – аварийно-опасные участки на автотрассах. Автодороги загружены автотранспортом, в том числе и грузовым. Поэтому и внимание к ним особое. Также первостепенной задачей для коммунальных и экстренных служб является предотвращение происшествий. С этой целью необходимо вести непрерывный мониторинг ситуации на дорогах с привлечением оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов.

Заместитель главы администрации Янаульского района – председатель КЧС и ОПБ Салават Гильмиев и начальник сектора ГО и ЧС Марат Харисов проверили знания обязанностей личного состава, укомплектованность аварийно-спасательным оборудованием и технические возможности подразделений постоянной готовности. Представители служб и формирований проинформировали о готовности своих подразделений на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Проверка показала исправность имеющейся на вооружении аварийных служб техники и полную готовность к ликвидации возможных ЧС.

В завершении смотра заместитель главы администрации Салават Гильмиев отметил, что силы и средства Янаульского звена БТП РСЧС способны успешно решать стоящие перед ними задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости