Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 декабря 2017 года С газом шутки плохи

В целях профилактики бытовых пожаров и отравлений людей угарным газом, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РИ проводят подворные обходы жителей республики, доводя основные требования пожарной безопасности и вручая памятки.

В ходе сегодняшнего мероприятия специалисты управления надзорной деятельности обследовали бараки временного проживания людей расположенные в городе Назрань, жильцы которых не всегда соблюдают меры пожарной безопасности. О таких вещах, как наличие в доме бытового огнетушителя нет и речи. Сотрудники МЧС довели до людей, что игнорируя меры пожарной безопасности, они подвергают свою жизнь и жизнь своих близких опасности. Рассказали о случаях отравлений от угарного газа и бытовых пожарах, возникших из-за халатности самих жильцов.

- В отопительный период мы активно проводим профилактические мероприятия с населением. Проводим беседы инструктажи по пожарной безопасности, приводя в пример случаи с отравлением угарным газом произошедшие в республике. Для нас важно то, что сами люди относится к проводимым мероприятиям с пониманием, зная, что с газом шутки плохи и опасны для жизни, - отметил сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РИ Башир Пугоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости