Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2017 года Реализация пиротехники в Омской области на особом контроле МЧС

В преддверии новогодних праздников большое внимание уделяется осуществлению государственного надзора за выполнением установленных требований пожарной безопасности в местах хранения и реализации пиротехнических изделий, расположенных на территории Омской области.

Взяты на учет места возможной реализации пиротехнических изделий.

В период с 1 по 31 декабря запланировано более 300 рейдов по местам возможной реализации пиротехнических изделий.

Накануне инспекторы территориального отдела надзорной деятельности Октябрьского округа провели рейд по местам реализации пиротехнических изделий. В ходе рейда нарушений выявлено не было.

«При проверках особое внимание мы обращаем на наличие лицензии на распространение пиротехнических изделий, соответствие норм загрузки торговых помещений пиротехническими изделиями и условия хранения, наличие сертификатов соответствия на реализуемую продукцию. Сегодняшний рейд прошел хорошо – ни одного нарушения мы не выявили», - рассказал старший инспектор Артем Яковлев.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает.

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.

Не покупайте фейерверки в нерегламентированных для этих целей местах (это могут быть рынки, киоски и иные торговые точки) или у «знакомых», поскольку, скорее всего, приобретете несертифицированное или нелегальное изделие.

При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы.

Фейерверки храните в сухом месте, в оригинальной упаковке.

Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30 градусов С) вблизи от легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов.

Не храните фейерверки возле горючих и легко воспламеняемых материалов. Храните фейерверки в недоступных для детей местах.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости