Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 декабря 2017 года АБАКАНСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПОЖАР В ЧАСТНОМ ДОМЕ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Абакане пожарные ликвидировали загорание частного жилого дома.

В 13.36 на пульт диспетчера "101" поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в Абакане. Уже через семь минут два экипажа огнеборцев прибыли к месту вызова. На момент прибытия пожарных крыша дома и гараж горели по всей площади, частично огнем была охвачена баня, была угроза распространения огня на соседние постройки. Общая площадь пожара составила 100 кв.м. Для исключения возможности распространения огня и скорейшей ликвидации возгорания были привлечены дополнительные силы из пожарных частей города, всего в тушении пожара участвовало 6 спецавтомобилей и 24 огнеборца. С открытым пламенем удалось справиться за десять минут, на полную ликвидацию очага возгорания ушло почти полтора часа. Предварительной причиной пожара специалисты называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 621 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В холода особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости