Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 декабря 2017 года "Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить"

Областной конкурс «Я и пожарная безопасность» в Псковской области проводится с 2003 года. Ежегодно в нём принимают участие все четвероклассники городов Псков, Великие Луки и районов области. В настоящее время проходит выездной этап конкурса среди учащихся школ районов области.

12 декабря 2017 года в городе Порхов в рамках конкурса состоялись очередные состязания среди команд дружин юных пожарных Бежаницкого, Дедовичского, Дновского, Локнянского и Порховского районов.

Соревнование традиционно началось с защиты презентаций на тему «Работа школьной дружины юных пожарных», в которых четвероклассники представили материалы, рассказывающие о деятельности школьной дружины юных пожарных и иллюстрирующие различные виды работ членов ДЮП по пропаганде пожарной и электробезопасности в детских садах, начальных классах, при учебных пожарных эвакуациях и безопасности на водных объектах. Ребята порадовали всех присутствующих творческим подходом к выполнению задания.

Затем участники конкурса в «Игре по станциям» продемонстрировали достойную подготовку: отвечали на вопросы по электробезопасности, называли причины пожаров, выполняли задания на станции «Безопасность на воде», состязались в пожарной эстафете.

Оценивала участников конкурса компетентная судейская комиссия: представители Главного управления МЧС России по Псковской области, Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

При подведении итогов конкурсного дня оказалось, что максимальное количество баллов в защите презентаций получила команда Дедовичского района, за что и была награждена дипломом Псковского отделения ВДПО. А победителем «Игры по станциям» стали юные пожарные Порховского района, которые и вышли в финал конкурса.

Второе место заняла команда Бежаницкого района, бронза – у команды Локнянского района.

Призёры соревнований получили дипломы Государственного управления образования области, особо активные члены дружин - дипломы Главного управления МЧС России по Псковской области. Также все команды получили сладкие призы и памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости