Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2017 года Будущие добровольцы Удмуртии

Ряды поискового отряда «Лиза Алерт» пополнились волонтерами из Удмуртии. 11 декабря 2017 года между Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике и добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» подписано соглашение о взаимодействии.

В разных регионах России для борьбы с пожарами, поиска потерявшихся людей и проведения профилактических массовых мероприятий всё чаще объединяются добровольцы. Они помогают сотрудникам МЧС совершенно бесплатно. На свои деньги покупают снаряжение и тратят выходные не на отдых с друзьями, а на помощь людям. В этом они видят своё призвание.

Призвание помогать людям сплотило волонтеров России в добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» в 2010 году. Отряд назван в память о заблудившейся девочке Лизе, которую удалось найти лишь через пять дней после пропажи. К сожалению, она была уже мертва. За семь лет существования волонтеры «Лиза Алерт» нашли живыми более 20 тысяч человек, разработали уникальные методики поиска; сформирована структура отряда, позволяющая максимально эффективно реагировать на поиск пропавших людей: взрослых, детей, подростков, пожилых с возрастными психическими расстройствами, травмированных, потерявшихся в лесу, в городе, похищенных. Работают в отряде кинологи и следопыты, джипперы и квадроциклисты, воздухоплаватели и водолазы, инструкторы профилактики и операторы горячей линии и просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков. Добровольцы "Лиза Алерт" – организаторы и участники профилактических занятий по безопасности.

Принять участие в деятельности отряда могут абсолютно все желающие, старше 18 лет, с любым уровнем физической подготовки и степенью занятности. Информацию о себе можно оставить на горячей линии отряда 8-800-700-54-52. Помочь может каждый!

Сергей Чухланцев

начальник отдела организации аварийно-спасательных работ

Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости