Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2017 года В пожарно-спасательной части №2 по охране г. Костромы подвели итоги служебной деятельности

Сегодня в пожарно-спасательной части №2 по охране г. Костромы прошло подведение итогов служебной деятельности за 4 квартал и за 2017 год.

Начальник ПСЧ-2 Первого отряда федеральной противопожарной службы Костромской области майор внутренней службы М.Ю. Сазанов довел до личного состава информацию о достигнутых показателях в служебной деятельности за год. В докладе было отмечено, что на сегодняшний день часть располагает необходимыми силами и средства для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иных происшествий. В 2017 году основными задачами сотрудников и работников части являлись: ликвидация пожаров в населенных пунктах и на объектах расположенных в районе выезда подразделения; обеспечение готовности пожарной и специальной техники, средств связи и защиты органов дыхания, находящихся на вооружении части и организация караульной службы в подразделении.

После подведения итогов личный состав дежурного караула пожарно-спасательной части №2 сдал нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Они включали в себя надевание боевой и специальной одежды и снаряжения, сбор и выезд по тревоге с посадкой в автомобиль за воротами гаража, действия с напорными пожарными рукавами, действия со средствами спасения, действия с пожарными лестницами и оказание первой помощи. Сотрудники части с поставленными задачами справились и к выполнению задач по предназначению готовы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости