Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 декабря 2017 года 2018 - год волонтёра: "Вятский лось" нам нужен!

В Главном управлении МЧС России по Кировской области прошла встреча единомышленников по вопросам подготовки соревнований по комбинированному туризму в 2018 году.

В обсуждении итогов открытого чемпионата по пожарно-спасательному многоборью "Вятский лось. Лига спасателей", прошедшего в прошлом месяце, горячее участие приняли начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв, председатель федерации оздоровительного спортивного туризма Сергей Герасимов, командир общественного поисково-спасательного отряда "Пересвет" Наталья Бабинцева и другие.

Михаил Лихачёв, в частности, отметил:

- 2018 год объявлен Президентом нашей страны Годом добровольца. А "Вятский лось" объединяет людей различных профессий, волонтёров в благородном деле поиска и спасения пострадавших в природной среде. Таким образом все мы решаем государственную задачу развития волонтёрского движения.

Все пришли к единому мнению, что проведённые под эгидой спасателей соревнования, хотя и носили экспериментальный характер, удались. Их опыт будет обязательно использован в подготовке экстремального турнира в 2018 году.

Главный результат встречи подвёл на свой странице "ВК" Сергей Герасимов:

- Ряд этапов блока "Аварийно-спасательные работы" будет перенесён в программу "классических соревнований" по комбинированному туризму. Общими усилиями мы пришли к тому, что в следующем году "Вятский лось" будет проводиться на основе технологий и методик дистанций комбинированного туризма. Прямо завтра начинаю работать над положением...

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости