Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2017 года Солигаличские школьники сыграли в военно-спортивную игру "Зарница"

В Солигаличском районе Костромской области состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница».

На площадке у памятника солигаличанам, погибшим при выполнении воинского долга в горячих точках, собрались семь команд из 6 школ района: Солигаличской и Корцовской средней, Солигаличской, Верховской, Куземинской и Коровновской основной школ, участники военных конфликтов, представители районной администрации

Всех приветствовала Н.В.Жданова, председатель районного Собрания депутатов. На открытии присутствовали родители, перенесшие гибель своих сыновей в горячих точках: Н.П. Шляхтин, Е.Б. Анисимова, Т.А. Веселова. Трогательный момент - вручение им Почетных грамот от Костромской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» за достойное воспитание сыновей, выполнивших свой воинский долг ценой собственной жизни из рук Н.Н.Кузьминова, участника боевых действий в Чечне.

Рапорт команд дал старт игре. Основные этапы проходили в районном доме культуры и включали 7 заданий, где требовались умения и одного игрока, и сплоченная командная работа. В каждом из заданий был определен победитель, например, в стрельбе с большим отрывом от соперников отличился Никита Баженов из команды «Легион» Верховской основной школы, а Александра Суворова из этой же команды оказалась самой сведущей в вопросах полевой медицины. На полосе препятствий самыми быстрыми и ловкими стали участники из Корцовской средней школы, а капитану этой же команды Степану Иванову удалось точнее всех запомнить секретное донесение.

Все команды показали хорошие знания по истории, в разгадывании армейского филворда, «на привале» все узнали песни, поднимающие боевой дух бойцов, а некоторые даже спели их для поднятия настроения.

В командном зачете по итогам всех этапов игры победителем стала команда «Легион» (Верховская основная школа), на втором месте - «Красная звезда» (Солигаличская средняя школа), третье место - у команды Куземинской основной школы.

И пусть "Зарница" - это лишь игра, но при подготовке к ней и во время соревновательных испытаний все участники убедились, что она развивает силу, сноровку, ум и, главное, - командный дух.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости