Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2017 года В Костроме прошел открытый "Урок безопасности"

В санатории "Автомобилист" для отдыхающих подростков прошел "Открытый урок по безопасности". Организовали мероприятие сотрудники Костромского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Костромской области.

В преддверии наступления новогодних праздников пожарные напомнили ребятам правила пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки узнали о том, как не допустить возгорания и как вести себя в случае пожара.

Наибольший интерес, безусловно, у ребят вызвал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали сотрудники пожарно-спасательной части № 1 по охране г. Костромы. Как устроен автомобиль, чем оснащен, какое оборудование применяют пожарные в работе – все это и многое другое ребята узнали от непосредственных участников тушения пожаров.

Сотрудники МЧС России продемонстрировали оборудование и пожарно-техническое вооружение, показали приемы надевания боевой одежды пожарного, работу средств индивидуальной защиты органов дыхания, сбор и выезд по тревоге.

Психолог Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФПС Костромской области Наталья Наумова напомнила ребятам номера служб экстренного реагирования, рассказала, как правильно сообщить о происшествии на Единый телефон пожарных и спасателей. Школьники в игровой форме изучили правила передачи информации при обращении на телефоны экстренных служб.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам предупредили ребят об опасности тонкого льда, напомнили правила поведения на водоемах в зимний период и рассказали, что делать, если ты провалился под лед.

Все участники мероприятия остались довольны встречей с сотрудниками МЧС, но самое главное то, что теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить происшествий.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости