Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2017 года Школьникам рассказали о безопасности на воде в зимний период

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели занятия с учениками средней школы № 14 города Нальчик по правилам безопасного поведения на воде в зимний период.

Инспектора рассказали детям о том, как бывает коварен лед на водоеме. На первый взгляд лед стал крепким, но вблизи берегов и в местах, где есть сильное течение он тонкий и непрочный. На такой лед выходить опасно, а в нашем теплом регионе лед толстым и прочным бывает редко, и выходить на него запрещается. Детям рассказали как вести себя на водных объектах в зимний период, какие меры предосторожности надо соблюдать, чтобы не попасть в беду, как надо действовать, если кто-то оказался в полынье, как можно спасти человека и не попасть самому в трудную ситуацию. Безопасность детей во многом зависит от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации. Для закрепления материала, ребятам вручили памятки и буклеты.

- Около 100 учащихся получили информацию о правилах поведения на воде в зимний период, но дети есть дети, и за ними нужен постоянный присмотр старших. Родители будьте бдительны: не отпускайте детей на водоемы без присмотра!- сказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Амирби Бжахоков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости