Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 декабря 2017 года Перед новогодними праздниками особое внимание уделяется профилактике пожаров

Организация новогодних и рождественских празднований, в том числе с участием большого количества детей, а также активное использование пиротехнических изделий обуславливает необходимость проведения комплекса дополнительных профилактических мероприятий в области пожарной безопасности.

Чтобы новогодние праздники не омрачились несчастным случаем, представители федерального государственного пожарного надзора постоянно совершают профилактические рейды, напоминают гражданам основные правила безопасного поведения.

В декабре сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мари-Турекского и Параньгинского муниципальных районов была осуществлена встреча с руководителями и работниками Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система муниципального образования «Параньгинский муниципальный район». В ходе встречи был проведен противопожарный инструктаж на тему: «Новый год без пожаров».

Подобное мероприятие было организовано с руководителями и работниками Муниципального бюджетного учреждения «Мари-Турекская межпоселенческая центральная библиотека», а так же с работниками сельских библиотек, расположенных на территории Мари-Турекского района.

Присутствующим напомнили о требованиях по установке елки, пожарной безопасности при организации мероприятий с массовым пребыванием людей, обратив внимание на запрет применения пиротехнических изделий в помещениях любого назначения.

Персоналу и работникам организаций рассказали о пожарах, которые произошли на территории района, а также напомнили порядок действий при обнаружении признаков возгорания и принципы работы с огнетушителем.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости