Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 декабря 2017 года Чтобы праздники были безопасными!

В рамках проведения сезонной профилактической операции «Новый год» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района проведены пожарно-профилактические обследования объектов, задействованных в проведении праздничных новогодних мероприятий с пребыванием детей.

В ходе проведения обследований особое внимание уделено наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, а также соблюдению противопожарного режима на объектах. Помимо этого, в рамках обследований проведены дополнительные противопожарные инструктажи с ответственными лицами за обеспечение пожарной безопасности на объектах и руководителями учреждений.

«Новогодняя елка – радость для детей и взрослых. Чтобы праздничные мероприятия не обернулись бедой, мы проводим комплекс мероприятий, направленных на профилактику пожаров на объектах, задействованных при проведении праздничных мероприятий. Помимо этого, инспекторами госпожнадзора проводятся рейды по местам продаж пиротехнической продукции. Только безусловное соблюдение требований пожарной безопасности обеспечит веселое и безопасное проведение предстоящих праздников», - подчеркнул заместитель начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района Юрий Чередов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости