Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 декабря 2017 года Сотрудники УНД ГУ МЧС России по Тульской области приняли участие в семинаре регионального бизнес-инкубатора

На базе регионального бизнес-инкубатора в Туле под председательством руководителя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяны Лапаевой прошел семинар с представителями органов местного самоуправления Тульской области, курирующими вопросы потребительского рынка. Мероприятие собрало порядка 40 муниципальных служащих.

Открывая мероприятие, Татьяна Лапаева отметила важность и необходимость проведения таких семинаров для своевременного информирования сотрудников администраций муниципальных образований о нововведениях в законодательство и обсуждения приоритетных направлений развития потребительского рынка.

На семинаре с докладом на тему «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности объектов, в том числе торговых центров, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий» выступил старший инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области Николай Агурьянов.

До представителей муниципальных образований региона доведена информация по вопросам обеспечения пожарной безопасности, состояния работы по реализации требований к антитеррористической защищенности в местах массового пребывания людей в период предстоящих новогодних и рождественскими мероприятиями.

В соответствии с Распоряжением МЧС России № 448 «О реализации мероприятий профилактических операций», в целях повышения уровня безопасности объектов проведения Новогодних и Рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей (в том числе детей), а также объектов хранения и реализации пиротехнических изделий на территории Тульского региона должностными лицами Главного управления на указанных объектах, в настоящее время организован и проводится комплекс профилактических мероприятий с целью контроля за обеспечением пожарной безопасности.

В период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей (в том числе детей) будет осуществлено дежурство личного состава Главного управления, а на крупных мероприятиях (Кремлевская елка, Новогодние представления в Тульском цирке и т.п.) выставлены пожарные автомобили.

Неподдельный интерес у присутствующих вызвали вопросы, касающиеся объектов хранения и реализации пиротехнической продукции и открытые площадки для запуска фейерверков, которые в свою очередь должны быть организованы главами муниципальных образований в каждом районе области.

Пресс-служба Главного УправленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости