Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2017 года Сотрудники ГИМС Удмуртской Республики напоминают: выход на непрочную ледовую поверхность водоёмов опасен для жизни!

В настоящее время на водоемах республики лёд еще не прочен. Выход, а тем более выезд на транспортном средстве на непрочную поверхность льда крайне опасен для жизни!

В рамках месячника безопасности инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике продолжают патрулировать водные объекты и проводить профилактическую работу с любителями зимней ловли. Несмотря на то, что Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике предпринимает все меры по предупреждению происшествий на воде, каждый из граждан также обязан побеспокоиться о собственной безопасности.

Прежде, чем выйти на непрочную поверхность ледового покрова водоёмов вспомните, что это крайне опасно для жизни! Выход на лёд допустим, только если существует уверенность в его прочности. На «непроверенную» поверхность льда выходить опасно. Безопасным считается прозрачный лёд или с зелёным оттенком толщиной не менее 10 сантиметров. В местах массового подлёдного лова эта толщина должна составлять не менее 25 сантиметров. Но даже, если с виду лёд кажется прочным не стоит доверять лишь этой визуальной иллюзии.

Будьте внимательны и осторожны!

Если вы стали очевидцем происшествия или чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по номеру «01», с мобильного «101», «112».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости