Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2017 года В г. Якутске прошли пожарно-тактические учения в ТРК «Азия»

Якутский пожарно-спасательный гарнизон в рамках Года гражданской обороны провел пожарно-тактические учения на здании торгово-развлекательном комплексе «Азия», расположенном по адресу: г. Якутск, ул. Чернышевского, 74/8.

Цель учений – определить степень подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений при тушении пожаров на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей и по взаимодействию экстренных служб города.

По легенде учений, на первом этаже произошло возгорание, в результате короткого замыкания в электрощитовой. Персонал объекта немедленно сообщил о случившемся в пожарную охрану по номеру «101».

В момент прибытия пожарных подразделений внутри здания на первом этаже торгово-развлекательного комплекса наблюдалось сильное задымление.

Был развернут оперативный штаб пожаротушения. Дополнительно к месту пожара были направлены специальные пожарные автомобили и службы экстренного реагирования.

Прибывшие огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты, три звена ГДЗС произвели осмотр помещений на пострадавших и обнаружения очага возгорания. Условно из здания было эвакуировано 250 человек. Площадь пожара условно составило более 50 кв.м.

Всего в тушении условного пожара были задействованы 9 единиц техники и 33 человека личного состава Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

В результате проведенного учения основная задача – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Е. Рощин - отработка навыков организации тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей – выполнена, личный состав прибыл на место проведения ПТУ в установленное время. Действиям личного состава, служб экстренного реагирования и администрации объекта в целом отработано на «удовлетворительно».

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости