Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2017 года В Якутии продолжается Месячник безопасности людей в зимний период на водных объектах

На территории республики в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах продолжается Месячник безопасности людей в зимний период на водных объектах и операция «Ледовая переправа».

Несмотря на то, что в республике уже функционируют 27 ледовых переправ и проводится регулярная информационно-профилактическая работа, безответственные водители автотранспортных средств совершают несанкционированные выезды на ледовые поля. Такие пересечения чреваты провалом автотехники под лед.

Сегодня, с целью проведения профилактических мероприятий, а также предотвращения несанкционированных выездов автотранспортных средств на лед должностные лица ГИМС во взаимодействии с ГИБДД и представителями административной комиссии Городского округа «Город Якутск» провели совместный рейд на месте несанкционированного выезда на лед в районе Зеленого луга г. Якутска.

В ходе рейда инспекторы ГИМС провели индивидуальные беседы с водителями и пассажирами автотранспортных средств по мерам безопасности на льду.

За несанкционированный выезд на лед нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 9.10 КоАП РС (Я).

Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Помните об опасности движения транспортных средств через несанкционированные ледовые переправы и не пренебрегайте запрещающими информационными знаками, ведь они установлены для вашей же безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 08:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости