Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2017 года Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях в преддверье празднования новогодних праздников

Одним из направлений работы сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области является профилактика пожаров и гибели детей при них. Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в экстремальных ситуациях, быстро и верно принять правильное решение, чтобы избежать неблагоприятных последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки и умения, которые необходимо формировать в раннем возрасте. Главная причина трагических событий кроется в неумении детей действовать в критических ситуациях. Во время пожара у детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, под столом. Там и настигает его беда.

Для того, что бы провести с детьми занятие по противопожарной безопасности, научить детей действиям в экстремальных ситуациях, в гости в Бурнакский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Жердевской средней общеобразовательной школа № 2" в которой учится 129 детей, пришли сотрудник МЧС России и председатель Жердевкого отделения ТОО ВДПО. На уроке так же были доведены требования пожарной безопасности при проведение новогодних мероприятий и требования безопасности при пользовании пиротехническими изделиями.

Надеемся, что подобные встречи не пройдут бесследно, а сформируют у детей реальное отношение к возможным опасностям, а знания, полученные во время подобных встреч, помогут принять правильное решение в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости