Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 декабря 2017 года В Главном управлении состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Конституции РФ

Сегодня у памятного знака пожарным и спасателям Главного управления МЧС России по Курской области состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Конституции РФ.

- Мы все должны свято соблюдать главный закон нашего государства, - отметил начальник Главного управления полковник внутренней службы Иван Лунев, обращаясь к личному составу. – Наше подразделение обеспечивает комплекс мероприятий, направленных на защиту населения и территории, среди наших задач, в том числе, - надзор за неукоснительным соблюдением Конституции РФ.

Кроме того, сотрудникам Главного управления были вручены очередные воинские звания.

Кстати, сегодня в стране проходит общероссийский день приема граждан. Личный прием граждан в Главном управлении МЧС России по Курской области проводится по адресу: г. Курск, ул. Можаевская 6, в порядке живой очереди при предоставлении паспорта

Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а с 1994 года указами президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В этот день выдающихся деятелей права награждают медалями, почетными грамотами и памятными подарками. Активно проводятся акции и мероприятия, устроенные общественными движениями.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости