Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 декабря 2017 года Образец красоты, уюта и безопасности

Уникальным опытом по созданию пожаробезопасных условий поделился коллектив детского сада "Сказка".

- Этот опыт достоин подражания! - так оценили в ходе рабочего визита в Уржумский район Главный федеральный инспектор Владимир Климов и начальник Главного управления МЧС России Михаил Лихачев.

Детский сад был введен в эксплуатацию в конце 2015 года и уже в начале 2016-го принял первых детишек. Он представляет собой трехэтажное здание на 240 мест, есть плавательный бассейн. Это не только самый большой и новый объект дошкольного образования на территории Уржумского района, но и самый пожаробезопасный.

При строительстве здания были учтены все требования, предъявляемые в настоящий момент к объектам подобного назначения, в том числе по наличию системы пожарной автоматики, дублирующей сигнал о ее срабатывании в подразделение пожарной охраны, оборудованию системами внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, соответствию путей эвакуации и т.д. Особое внимание уделялось отделочным материалам внутри помещений. Строителям удалось совместить красоту и безопасность объекта, что далеко не всегда получается сделать. Этого удалось добиться, благодаря качественной проектной документации по пожарной безопасности, а также своевременного взаимодействия застройщика и заказчика объекта с инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы в рамках консультирования.

Кроме выполнения капитальных мероприятий, предусмотренных проектом, особое внимание уделяется и режимным вопросам пожарной безопасности. Все работники учреждения своевременно проходят обучение мерам пожарной безопасности, организовано проведение тренировок по эвакуации людей из здания в случае пожара, объект укомплектован первичными средствами пожаротушения.

Не обделены вниманием и сами ребятишки. Так, воспитатели детского сада совместно с сотрудниками МЧС проводят занятия с детьми по изучению элементарных требований пожарной безопасности, обучают правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Уржумский детский сад "Сказка" - достойный образец для подражания при строительстве новых объектов и приведении их в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Уржумского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости