Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2017 года Профилактические семинары на объектах культуры

12 декабря, в преддверии новогодних праздников и детских каникул, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о. г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, проведены обучающие семинары по недопущению любого рода чрезвычайных происшествий связанных с возникновением пожара на объектах культуры.

Основная цель данных профилактических мероприятий - это проверка действий сотрудников объектов культуры по отработке практических навыков при эвакуации людей и тушению условного возгорания, используя первичные средства пожаротушения, до прибытия первых пожарных подразделений.

В ходе проведения мероприятия инспектора напомнили работникам объектов культуры, о недопущении пробелов связанных с пожарной и общей безопасностью, также до всех участников были доведены номера вызова экстренных служб реагирования, правила использования первичных средств пожаротушения, действия по эвакуации людей.

По результатам занятий и условной эвакуации спасатели отметили хорошую подготовленность сотрудников и персонала, в случае возникновения нештатной ситуации.

Стоит отметить, что такие мероприятия помогают персоналу объектов культуры не только оперативно реагировать на различные нештатные ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

По окончанию мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства подвели итоги занятия, а также довели до присутствующих основные требования пожарной безопасности при нахождении на объекте с массовым пребыванием людей и вручили евробуклеты на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости