Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2017 года Пытались тушить сами, но не справились…

12 декабря в 12:07 на центральный пункт пожарной связи Челябинска поступило сообщение о пожаре в столярном цехе в Металлургическом районе города. К месту вызова немедленно были направлены силы и средства по повышенному номеру пожара «1БИС» в связи с тем, что объект производственный и возможно распространение огня.

Первое прибывшее отделение 4-й пожарно-спасательной части установило, что горение происходит на площади 250 кв. метров в металлическом боксе. Пламя «пожирало» деревянные изделия и оборудование цеха. Угрозы распространения огня не было.

По предварительным данным, изначально работники пытались потушить пожар самостоятельно, о чем свидетельствует наличие нескольких использованных огнетушителей. Их усилия не увенчались успехом, а вот позднее сообщение о пожаре позволило огню распространиться.

В 12:45 распространение огня было успешно остановлено. На месте работали 6 автоцистерн и более 20 человек личного состава. В настоящее время на месте продолжаются работы по проливке, полной ликвидации последствий горения нет.

На месте работает испытательная пожарная лаборатория, причина пожара устанавливается. Со слов очевидцев удалось установить, что изнутри бокс разделен металлической перегородкой на две половины, в одной из которых расположен столярный цех, а в другой – сварочный пост. Такое «соседство» является грубым нарушением требований пожарной безопасности, поскольку данные помещения не были изолированы друг от друга противопожарной перегородкой соответствующего типа.

Ирина Шафеева,

Третий отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости